Самые популярные сорта колбасы

Самые популярные сорта колбасы

Колбаса — истинное украшение праздничного стола. Тонко нарезанные ломтики, источающие головокружительный аромат копченого мяса и специй, — прекрасная самостоятельная закуска, которая покорит даже самых взыскательных гурманов.

Сервелат

Сервелат — ряд сырокопченых и варено-копченых колбас со включением шпика. Название «сервелат» было позаимствовано в Швейцарии, где оно обозначает копченую колбасу, внесенную в список Кулинарных достояний страны. Национальный рецепт сервелата включает говядину, бекон, шкварки и приправы. Оболочкой колбасы служит кишка зебу, со швейцарской точностью соответствующая окружности диаметром 37-39 мм. Вы можете купить колбасу и тушенку в СПб тут kolbasa78.ru.

Отечественный сервелат изготавливается по ГОСТ из свинины, говядины и мелкорубленого шпика кусочками до 3 мм. Приправой служит черный перец, кардамон и мускатный орех. В зависимости от конкретного сорта сервелата в рецептуру может входить конина, телятина, а также коньяк и другие добавки и специи. Подготовленный фарш набивают в искусственные или натуральные оболочки. Сырокопченый сервелат подвешивают и сушат в течение 40 дней, а затем коптят на стружках лиственных пород деревьев. Продукт получается плотным, сухим, с ярковыраженным вкусом специй и длительным сроком хранения. Варено-копчены и сервелат подвергают варке, а затем коптят. Такая колбаса остается мягкой и обладает нежным вкусом и легким запахом дыма.
Серветат — прекрасное дополнение к горячему обеду, самостоятельная холодная закуска, главный ингредиент для многих салатов и вкусный «венец» бутерброда!

Салями

Салями — вид сыровяленых колбас родом из Италии. Рецепт салями очень прост: свинина, много черного перца и соль. Именно от последнего ингредиента и произошло название колбасы: «Sale» по-итальянски означает «соль». В Италии салями пользуется огромной популярностью, а рецептов ее приготовления очень много.

Согласно традиционной рецептуре, для изготовления салями берут свинину, свиной шпик, специи и соль. Мясо перемалывают в фарш, крупный или мелкий — зависит от конкретного вида салями. Вводят шпик (тоже крупный или мелкий), затем набивают в натуральную оболочку, выдерживают и сушат в подвешенном состоянии от 40 дней до 3 месяцев. Готовую колбасу погружают в измельченные в муку и разведенные горячей водой отруби — так салячи получает свою необычную белую оболочку.

Докторская колбаса

Докторская колбаса — эталон вкуса всех вареных колбас. Рецептура «Докторской» была разработана 1936 году на Первом московском колбасном заводе. Предназначена она была для питания больных, подорвавших здоровье вследствие «…Гражданской войны и царского деспотизма». Интересно, что колбасу хотели назвать «Сталинская», но побоялись случайно оскорбить товарища Сталина и ограничились названием «Докторская».

Докторская колбаса — продукт диетический, а это значит, что при высоком содержании мяса в этой колбасе мало жиров. Отсутствие свиного шпика компенсируется добавлением молока и яиц, которые придают ей питательность и нежный вкус.




Похожие рецепты:
  • Пивные коктейли являются хорошей возможностью сделать меню с напитками более разнообразным. В их основе иногда лежат несовместимые, на первый взгляд, компоненты. Но в результате ...

  • На нашей планете множество распространенных напитков, которые с удовольствием пьют миллионы людей. Одни напитки более популярны, другие менее, все зависит от их вкусовых ...

  • Приготовить десерт — непростая задача. В кондитерских нас привлекают сладости с оригинальными формами и красивым декором. Там работают профессионалы и используется специальное ...

  • В наше время выделяют три основные разновидности икры: из осетровых рыб, из лососевых рыб и из частиковых. Красная икра в рыбе располагается в специальных яичниках, которые также ...

  • Для еды суши и роллов https://yakitoriya.ru/menu-dostavki/goryachie-rolly обычно используют специальные палочки. Они являются традиционным столовым прибором в таких странах, как ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии