Выбираем потолки для своей квартиры

Выбираем потолки для своей квартиры

Еще несколько десятков лет тому назад, у людей практически не было выбора относительно того, каким именно сделать потолок в своей квартире. Его просто белили раз в несколько лет или красили в один их стандартных цветов. Да, при необходимости его можно было заново зашпаклевать и выровнять, но это не вносило кардинальных перемен. Но потом случился развал Советского Союза, а на рынок хлынули новые материалы и технологии. Положительная динамика прослеживалась и в ценах на товары и услуги. Даже человек со средним достатком теперь может позволить себе качественный ремонт, нужно лишь сделать правильный выбор, когда дело дойдет до принятия решений.

Какие же бывают виды потолков и чему отдать предпочтение? Вот несколько примеров:

  • В последние годы популярность набрали подвесные потолки. Речь идет о конструкциях из металлических профилей и листов гипсокартона. Потолок может иметь несколько ярусов, содержать различные узоры и систему подсветки из множества фонариков. Выглядит это очень красиво, пусть и подходит не для всех помещений.
  • Более консервативным вариантом будет деревянный потолок, который обеспечивает гармонию и является отсылкой к старинным интерьерам, когда все без исключения здания строились из дерева. Древесина к тому же весьма универсальна, а многообразие пород позволяет сделать правильный выбор. Кстати, компания «Грандекор», предлагает деревянные потолки по доступным ценам. Вас ждет высочайшее качество продукции и шикарный ассортимент.
  • Натяжные потолки. Хороший вариант для ванной комнаты и кухни. Такой потолок очень легко мыть, кроме того, вас не будет пугать перспектива затопления от соседей сверху. Потолок герметичен, вода сквозь него не просочится.
  • Пластиковые потолки. Пластиковые панели также рекомендуется использовать в ванной комнате, на кухне и в уборной. О герметичности можно забыть, зато они также не пачкаются и способны прослужить достаточно долго. Дополнительным бонусом является низкая стоимость.

А вот от поклейки на потолок обоев или пенопластовой плитки лучше сразу отказаться. Подобные материалы крайне недолговечны, да еще и выглядят не лучшим образом. Вам захочется сделать новый ремонт всего спустя пару месяцев. Постарайтесь не допускать подобных ошибок и сразу сделайте все так, чтобы следующие работы связанные с потолками понадобились очень нескоро. Окончательный выбор необходимо делать на основе интерьера конкретного помещения и ваших финансовых возможностей. Рынок готов предложить все необходимое, торговые точки с соответствующим ассортиментом есть везде.

Дерзайте!  




Похожие рецепты: