Торговые платформы и брокеры: как выбрать?

Торговые платформы и брокеры: как выбрать?

Торговая платформа – это ПО, позволяющее трейдерам осуществлять различного рода операции на бирже. Все без исключения торговые платформы принадлежат брокерам (посредникам между трейдерам и биржей).

Следовательно, если вы решили заняться трейдингом, для начала придется выбрать торговую платформу и брокера. Тут есть одновременно хорошая и плохая новость – на рынке доступно бесчисленное множество вариантов. Свобода выбора просто-таки колоссальная.

Как в таких условиях принять верное решение, которое в дальнейшем позволит успешно осуществлять свою деятельность на бирже и реально зарабатывать? Вот несколько универсальных рекомендаций по выбору брокера и торговой платформы:

  • Изучайте имеющуюся в Сети информацию. Во-первых, о брокерах и торговых платформах можно найти массу отзывов, оставленных обычными трейдерами. Вряд ли существует еще более наглядная реклама/антиреклама. Во-вторых, есть рейтинги, составленные на основе изысканий экспертов в данной сфере – они постоянно обновляются и доступны в режиме онлайн. Если брокера нет в рейтинге или он находится довольно-таки низко – это веский повод отказаться от сотрудничества.
  • Ознакомьтесь с особенностями торговой платформы. Брокер exness, например, уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны, предлагая своим клиентам интуитивно понятное ПО. Торговая платформа должна быть простой и понятной, в противном случае, вам будет нелегко на ней освоиться. Речь не только о сайте и компьютерном ПО, но и о мобильных приложениях.
  • Узнайте о наличии демо-счета. Демо-счет – это счет, позволяющий осуществлять разного рода сделки в режиме реального времени, не рискуя в процессе реальными деньгами. Использование виртуальной валюты позволяет попробовать себя в трейдинге, не беспокоясь о сохранности денежных средств. Наличие демо-счета является обязательным условием для любого уважающего себя брокера.
  • Убедитесь, что первый депозит не будет слишком значительным. Начиная торговать на бирже в качестве новичка, нет никакого смысла сразу же вносить на брокерский счет большую сумму денег. И если брокер не готов предложить начать с малого – это плохой знак. А вот если сумма посильная и на нее предлагают дополнительный бонус – все отлично.
  • Протестируйте службу поддержки. Для этого достаточно попробовать связаться с ее представителями в режиме онлайн и/или по телефону. Очень важно, чтобы служба поддержки оперативно реагировала на обращения, ведь если у вас вдруг возникнут реальные вопросы/проблемы – участие специалистов быстро поможет с ними разобраться.

Вот и все, о чем нужно знать для того, чтобы уже в ближайшее время выбрать торговую платформу и надежного брокера.

Желаем удачи! 




Похожие рецепты:
  • Биржа Binance - одна из самых популярных платформ в мире с миллионами пользователей. Оказывается, чтобы выбрать идеальное решение для работы с криптовалютами, непросто, особенно ...

  • Биржа Форекс – это замечательное место для того, чтобы обзавестись стабильным источником дополнительного или даже основного дохода. Именно поэтому каждый год появляются ...

  • Торговля на Форекс – это отличная возможность обеспечить себя надежным источником дополнительного или даже основного дохода. Не случайно ведь с каждым годом все больше и ...

  • Банк Тинькофф предлагает всем желающим оформить рефинансирование старого кредита. Подробности об услуге ищите по указанной ссылке, и воспользуйтесь выгодной услугой если у вас не ...

  • Потребность в деньгах сейчас остро ощущается у огромного количества людей. А значит, необходимо задуматься о поиске надежного источника дохода. Это не так сложно, как может ...