Как правильно пить виски

Как правильно пить виски

Виски – это напиток, который пьют ради наслаждения и вкушения, а не для привкуса алкоголя во рту. Существуют специальные рекомендации и советы по поводу того, как правильно пить виски, чтобы он позволял наслаждаться его насыщенным, ароматным вкусом, позволял ощущать гармонию во всем.

Правила распития виски

Виски Ballantine’s требует полной тишины для его наслаждения и ощущения каждой нотки вкуса. Он не терпит суеты, и это одно из главных правил его употребления. Купить виски Ballantine’s можно в интернет-магазине Киева, и наслаждаться его великолепными вкусовыми особенностями, соблюдая следующие правила:

  • Пить виски лучше всего во второй половине дня. За несколько часов до этого нужно воздержаться от приема пищи, которая характеризуется излишней остротой и выраженным вкусом.
  • Под виски нужно выбирать винный бокал или стакан «тублерс», он имеет низкое, широкое и уплотненное дно. Ни бокалы, ни стаканы не украшаются фруктами или другими закусками, напиток употребляется только в чистом виде, ведь он сам по себе уже является украшением. Пить виски нужно небольшими глотками без использования соломинок, которые только снижают вкусовые особенности.
  • Перед распитием бутылку виски Балантайс нужно охладить до температуры 20 градусов, только в таком состоянии снизится выраженный запах спирта, но не потеряется аромат напитка.
  • Перед открытием нужно встряхнуть бутылку, и плеснуть в бокал до 40 грамм. В Шотландии такой способ распития виски называют «дрэм».
  • Если виски пьется в кругу близких друзей, то каждый из них наливает себе напиток самостоятельно. Если в кругу присутствуют женщины, за ними обязательно ухаживает мужчина. При распитии виски тосты не произносятся.
  • Стол, на котором стоит напиток, освобождается от излишнего количества посуды, цветов, свечек и других элементов. На нем разрешено размещать только закуски и смягчающие напитки: воду, пепси.

Придерживаясь этих правил, каждый сможет окунуться в соответствующую атмосферу распития виски, наслаждаясь его насыщенным и выраженным вкусом. Если нарушить хотя бы одно правило из вышеперечисленного списка, виски не сможет в полной мере доставить удовольствие, прочувствовать его аромат, насыщенный вкус и легкость составляющих ингредиентов.

С чем пить виски?

Как правильно пить виски

Виски – довольно переборчивый напиток в плане закусок, но все же подобрать подходящие варианты под него можно. Хорошей закуской под виски является яблоко, персик, абрикос, гроздь винограда. Также изысканным вариантом станет спелая дыня, нарезанная на небольшие дольки.

К виски еще разрешено подавать различные сыры, колбасы, мясные изделия. Они должны присутствовать в минимальном количестве, создавать только приятную закуску, но не быть полноценным приемом пищи. В Шотландии рекомендуется вовсе отказаться от закуски или добавления в напиток льда или пепси, но в нашей стране такие манипуляции только приветствуются.

Как пьют шотландский виски?

Шотландский виски – это самый вкусный и насыщенный вариант напитка, которому отдают предпочтение самые большие ценители данного алкоголя. Первым правилом распития шотландского виски является его осмотр и ощущение запаха. Стоит сначала внешне оценить состояние напитка, увидеть степень вязкости, его прозрачность, и только потому переходить к основным действиям.

Пробовать виски нужно медленными движениями, слегка прикасаясь губами к бокалу. После того, как виски окажется во рту, его нужно задержать на несколько секунд, и только потом сделать глоток. Именно за счет таких последовательных манипуляций напиток сможет максимально раскрыться и подарить приятные ощущения.

По мнению шотландцев, перед тем, как употребить виски, его необходимо разбавить водой, добавляя небольшую ее часть сразу в стакан. Именно такой способ сможет максимально раскрыть напиток, показать весь вкус истинного алкоголя. Если выбирать ирландский виски, разбавлять его не нужно, так как он и без этого характеризуется максимальной мягкостью и приятными вкусовыми особенностями.

Шотландцы негативно относятся к смешиванию виски с другими напитками, которые имеют свой специфический вкус. К примеру, кола или пепси с виски вовсе не сочетается, так как это показывает наличие некачественного напитка, скрасить вкус которого можно с помощью такого метода.

Как пить виски Ballantine’s?

Как правильно пить виски

Виски Ballantine’s характеризуется насыщенным и выраженным вкусом, именно поэтому в нашей стране его привыкли разбавлять напитками и использовать нужное количество закуски. Несмотря на свою мягкость и возможность употреблять его без добавления воды или пепси, украинцы пьют Ballantine’s в сочетании с кока-колой и другими напитками. Также к нему показано наличие должной закуски, которая будет способствовать большему раскрытию вкуса, снимет горечь и неприятную остроту. Оптимальными закусками являются:

  • Сыры.
  • Копчености.
  • Фрукты.
  • Сладости и десерты.
  • Оливки.
  • Суши.
  • Пицца.

С виски можно сочетать все, что угодно, главное ориентироваться на свои вкусовые предпочтения, которые будут позволять напитку проявлять себя с еще лучшей стороны. Женщинам рекомендуется разбавлять виски льдом и кока-колой, чтобы смягчить его вкусовые особенности и не сталкиваться с излишней крепостью. Оптимальным соотношением виски и колы будет 1:1, иногда женщины предпочитают добавлять большее количество кока-колы. В качестве закусок они выбирают сыры и фрукты. Лучшим вариантом фруктов для виски является виноград, дыня, персик и яблоко.

В нашей стране разрешено любое сочетание с виски Ballantine’s, поэтому украинцы ориентируются только на личные вкусовые предпочтения, выбирают те закуски и напитки, которые позволят им в полной мере насладиться вкусовыми особенностями самого виски Ballantine’s.

 




Похожие рецепты:
  • Звуки гонгов сопровождали нас на протяжении многих лет, они стали началом путешествия по миру, полному интуиции и внутренней, шаманской силы, они позволяют ей заглянуть внутрь и ...

  • Многие из тех, кому хочется купить жилье за городом, предпочитают приобретать дома с большими участками. Возникают идеи по строительству бани или теннисного корта, а для этого ...

  • Нужно признать, что азартность присуща многим людям и в этом нет ничего предосудительного. Мы спорим о том, или ином событии и пытаемся предсказать результат, основываясь на свои ...

  • Естественным желанием каждой девушки является быть единственной и неповторимой. И чтобы добиться этого нередко применяются дизайнерские вещи, которые преимущественно производятся ...

  • Большое количество домашних любимцев нередко являются спутниками в автомобильной поездке своих хозяев. Ведь это является уникальной возможностью вместе путешествовать. И нередко в ...