Всеконвейеры. Ленточные и модульные транспортеры

Всеконвейеры. Ленточные и модульные транспортеры

Работа коллектива “Всеконвейеры” – помочь Вам максимально эффективно решить вопросы в области автоматизации логистики и процессов хранения, как внутри помещения, так и на открытом воздухе с учетом всех нюансов: специфики площади размещения, мощности производства и т.д.

Ленточный конвейер – это транспортер, изготовленный по принципу ленточного, но несущей частью в данном случае является металлическая или пластиковая сетка.
Сетка, сплетенная из отдельных проволок, опирается на роликовые опоры, а в конце конвейера  огибает приводной и натяжной барабан. Использование сетки в качестве несущего полотна позволяет передвигать по транспортеру материалы в диапазоне температур от -100 С до +1000 С.

Вы можете Купить ленточный конвейер на сайте всеконвейеры.рф. Сетчатый конвейер можно варьировать по длине, ширине, скорости и конфигурации ленты в пространстве (допустимы изгибы и подъемы полотна).  В зависимости от условий эксплуатации конвейерная сетка может быть изготовлена из нержавеющей или углеродистой стали, а также из пластика с различным покрытием и термообработкой.

Полотно позволяет применять транспортеры данного типа в кондитерском и хлебобулочном производстве (глазировка, посыпка, поливка изделий, сушка, и заморозка сырья и пищевых продуктов); в химической промышленности, электронике, машиностроении.

Также стоит отметить, что сетчатые транспортеры отличаются высокой производительностью, простотой конструкции, надежностью, долговечностью и не требуют больших энергозатрат.

Модульные конвейеры

По конструкции похожи на ленточные, но обладают некоторыми важнейшими преимуществами из-за особенностей модульной ленты (это основной узел для транспортеров данного типа).

Модульная лента продается тут всеконвейеры.рф и  представляет собой множество термопластичных пластиковых модулей, соединённых между собой прочными штифтами, изготовленными из пластика или стали. Благодаря особенностям соединения можно собрать транспортёр различной конфигурации, длины и ширины, а также обеспечить высокую прочность и жёсткость ленты. При необходимости можно легко и в короткие сроки заменить любой из отдельных элементов. Движение ленты осуществляется при помощи зубчатого колеса.

Поскольку модульный конвейер позволяет транспортировать грузы с широким диапазоном температур (от -70 до +150°С), весов и объемов; обладает жиро- и кислотоустойчивостью, износостойкостью, а также легко моется, его часто применяют в пищевой, стекольной, машиностроительной промышленностях. К преимуществам данного типа конвейерных лент относится также легкость монтажа, демонтажа, ремонта и замены износившихся деталей.




Похожие рецепты:
  • Планируете использовать фильтр для воды и задаетесь вопросом, как часто его нужно менять? От каких примесей он очищает воду? По сравнению с другими методами очистки питьевой ...

  • Итальянская компания Смег – это всемирно известный бренд, который уже более 60 лет пользуется популярностью благодаря сочетанию в себе высочайшего качества и неповторимого ...

  • Кофемашины Saeco помогают готовить превосходный итальянский эспрессо с максимальным удобством и простотой. Ароматный напиток из свежемолотого кофе можно приготовить одним нажатием ...

  • Работа гидроцилиндров основана на использовании давления, создаваемого перекачиваемой жидкостью, для приведения в движение концевой части. Это важные исполнительные элементы, ...

  • Работать веслами тяжело и непродуктивно, поэтому рано или поздно рыбаки решаются на покупку мотора. Производители предлагают большой выбор моделей с разными характеристиками. ...