Какая мойка подойдет к деревянной столешнице?

Какая мойка подойдет к деревянной столешнице?

Дерево — красивый, но требовательный материал, о котором нужно заботиться больше, чем о любом другом. Наибольшую опасность для деревянной столешницы представляют влага и вода. Если вы хотите, чтобы столешница прослужила долгие годы в хорошем состоянии, необходимо тщательно защитить древесину в месте соприкосновения с раковиной. Кроме того, обратите внимание на тип и способ установки мойки.

В продаже есть три вида моек:

  • накладные — помещаются на поверхность, приспособленный для этой цели;
  • встраиваемые — устанавливаемые в столешницу (в этом варианте края мойки выступают над поверхностью столешницы);
  • для подстольного монтажа — прикрепляются к нижнему краю столешницы.

Первые два типа раковин являются лучшим выбором с точки зрения деревянной основы стола. Производители не советуют использовать раковины, устанавливаемые под раюочую поверхность. В этой системе края столешницы остаются открытыми и, таким образом, подвергаются постоянному контакту с водой. В результате древесина может со временем разбухнуть.

Какой цвет раковины выбрать?

Покупая мойку, учитывайте стиль кухни. Раковина должна гармонировать с остальным оборудованием, не только по цвету, но и по форме, стилю. Какой цвет раковины выбрать под деревянную столешницу, чтобы создать гармоничный и практичный интерьер? Вот три проверенных предложения.

  • Белая раковина

Очень привлекательно выглядит сочетание дерева и белой керамической мойки. Последние могут быть всех форм и размеров. Самыми популярными являются большие встроенные раковины, также известные как модульные, которые выступают за контур мебели. В сочетании с деревянной столешницей они привносят в интерьер уютную деревенскую атмосферу.

Керамика не только красива, но и практична. Ее поверхность не впитывает грязь и запахи, поэтому ее легко поддерживать в идеальном состоянии. К сожалению, за высоким качеством следует высокая цена. Керамические изделия — одно из самых дорогих решений, предлагаемых производителями.

Альтернативой керамической мойке может стать композитная, также известная как гранитная. Поверхность из композита устойчива к высоким температурам и механическим повреждениям. К сожалению, раковины из яркого комопозита склонны к обесцвечиванию (например, после чая или сока), поэтому их необходимо чистить с помощью сильнодействующих средств.

  • Черная раковина

Еще одно очень модное сочетание — дерево + черный цвет мойки. Этот дуэт лучше всего смотрится в минималистичных, лофт и скандинавских интерьерах, поэтому везде, где царит современная простота. Черная мойка подходит к любым породам дерева, независимо от их рисунка и цвета. Вы легко можете сочетать его со светлым буком, медовыми оттенками дуба или темной акации.

На черной поверхности раковины нет осадка или пятен, но часто появляются белые пятна. Причина этой проблемы — жесткая вода и, как следствие, налет на поверхности раковины. Чтобы раковина оставалась глубокого черного цвета, регулярно используйте жидкость для мытья посуды или смесью уксуса и пищевой соды.

  • Бежевая раковина

Помимо белого или черного, стоит рассмотреть модный бежевый. Яркая столешница в сочетании с бежевой раковиной и белыми фасадами станет прекрасной базой. Благодаря деревянным и бежевым вставкам интерьер станет теплым и уютным.
Такие мойки в основном изготавливаются из композита. Как и белые модели, они впитывают грязь и быстро покрываются темным осадком. Чтобы сохранить эстетичный вид, их следует регулярно чистить, желательно после каждого использования.

Купить мойку во Владимире в предложенных цветовых вариантах вы можете на сайте компании «Мойка33». Заходите на сайт и выбирайте товары в каталоге.
При покупке руководствуйтесь собственными предпочтениями, но не забывайте о практических вопросах. Прежде всего, убедитесь, что деревянная поверхность надежно закреплена на стыке столешницы и мойки. Вместо подвесной раковины возьмите раковину-вставку, которая закроет края отверстия в столешнице. Благодаря этому древесина не будет подвергаться постоянному контакту с водой.




Похожие рецепты:
  • Чтобы организовать удобное и функциональное рабочее место, необходимо купить компьютерный стол, при правильном выборе он может стать оригинальным дополнением интерьера. Сегодня в ...

  • 21 век принес с собой сумасшедшие разработки: роботы передают изображения с Марса, мы все носим компьютеры в карманах, а пиццу доставляют дроны. Однако одно остается неизменным: ...

  • Вне зависимости, какой стиль стиля для кухни вы выберете, раздвижные системы подстроятся под любой интерьер. Современная фурнитура, подсветки, навесная мебель, необычные системы ...

  • Выбор постельного белья заставит серьезно задуматься. Ведь это один из самых важных составляющих постели и от его качества зависит комфортность моего сна, а также самочувствие и ...

  • Затеяли ремонт на кухне? Хочется добавить чего-то нового и необычного?  Закажите оригинальный кухонный гарнитур! Приобрести уже готовые кухни, а также кухни на заказ, Вы ...