Климакс в жизни женщины

Климакс в жизни женщины

Медики и психологи занимаются вопросом климактерического состояния женщин. Создано большое количество теорий, разработано несколько методик, помогающих женщинам выйти из такого вот физиологического состояния.

Что такое старость?

С возрастом к женщине приходят мудрость, жизненный опыт, радость общения с детьми и внуками. Жизнь, таким образом старается компенсировать то, что забрала – ее молодость, удаль, желание.

Вековой мечтой человечества было и остается открытие секрета омоложения, создания волшебного эликсира молодости. Но чаще и чаще я прихожу к выводу, что этот эликсир – в нас самих. Старость существует как двух проявлениях – души и тела. Когда они протекают одновременно человек дряхлеет. Кажется, что все процессы, характерные для старения и сопровождающие его, протекают в организме человека с удвоенной, а то и с утроенной скоростью.

Активный, бодрый и любознательный человек даже в возрасте “после 40” остается молодым, потому что душа его молода. Тогда и физиологические процессы старения замедляются. Старость отступает, вместе с ней уходят на задний план болезни и недомогания.

КЛИМАКС И Ко

В женском организме вырабатываются специальные гормоны – прогестероны. Синтезируются они двумя важнейшими железами: яичками и корой надпочечников. Основу репродуктивных гормонов составляет эстроген, который играет важную роль в женском организме, инициируя множество физиологических реакций, протекающих в организме мужчины. Кроме того, эстроген влияет на  сексуальную активность.

Что делать?

В первую очередь необходимо найти в себе силы и отказаться от удовольствий. Помогут в этом рациональное питание (с витаминами и БАДами), умеренная (не интенсивная) нагрузка, регулярная сексуальная активность. Чтобы снова появилось желание рекомендуется по принимать возбудители для девушек.

Многие биохимические процессы в нашем организме запускаются благодаря наличию или введению в него биологически активных веществ, которые призваны активизировать затухающие процессы, пробудить их к жизни.

Адаптогены. К этой группе биологически активных веществ относят лекарственные средства, имеющие растительную или животную природу. Всем хорошо известны такие препараты, как настойки женьшеня, родиолы розовой, элеутерококка колючего. Живительной силой обладают оленьи панты (настойка). Они содержат в своем составе компоненты, которые оказывают стимулирующее действие на центральную нервную систему и многие функции организма в целом.




Похожие рецепты:
  • Во взрослом возрасте вариантов поражений кожи, приводящих к ее покраснению много – это как местные процессы, поражающие непосредственно ткани кожи, так и системные патологии, ...

  • С помощью Hepcinat LP сегодня успешно лечат такое страшное заболевание, как гепатит С. Благодаря таким действующим веществам как Софосбувир и Ледипасвир лекарство Hepcinat LP ...

  • Миллионы представительниц прекрасного пола просто мечтают о пышном шикарном бюсте, который так привлекает мужчин. Однако, обладательницы большой груди с ними не согласны – ...

  • Можно ли найти в современном цивилизованном обществе полностью здорового человека? Многие согласятся, что довольно сложно, ведь даже младенцы рождаются уже нездоровыми. Что же ...

  • Faberlic – российская косметическая компания. В состав косметики от Faberlic входит кислород, который питает кожу и дает возможность ей правильно функционировать. Выбор ...