Как выбрать самогонный аппарат?

Как выбрать самогонный аппарат?

Основы выбора

Постоянное повышение цен на спиртные напитки приводит к тому, что все больше и больше людей начинают переходить на самогонные аппараты. Существует всего 5 основных критериев, на которые нужно ориентироваться. Если вы не хотите допустить ошибку при выборе, то следует присмотритесь к проверенным моделям. К примеру, хорошо себя зарекомендовал самогонный аппарат Феникс.

Функциональное назначение

Предварительно нужно определиться с тем, для чего вам требуется данная покупка. Чаще всего встречаются классические дистилляторы. Они состоят всего из двух основных частей, которые объединены друг с другом. Первая – перегонный куб, вторая – холодильник. К преимуществам таких моделей можно отнести простоту сборки и дешевизну.

Есть варианты с сухопарником. Данный элемент устанавливается между холодильником и перегонным кубом. Его главная задача заключается в том, чтобы скапливать вредные примеси.

Также обязательно разберитесь в принципах работы аламбика. Это также распространенная разновидность, у которой куб сделан в форме купола. Данный самогонный аппарат отлично подходит для создания виски и коньяка. Конструкция гарантирует высочайшее качество напитка. Аламбики производят вручную, поэтому их стоимость зачастую выше в разы. Эти модели выделяются привлекательным внешним видом, поэтому их можно использовать в качестве ценного подарка.

Мощность и объем куба

Данные параметры будут зависеть от частоты приготовления продукта. Если вы собираетесь делать его на регулярной основе, то идеально подойдет самогонный аппарат с сухопарником Добрый Жар. Также следует учитывать нормы безопасности. Если вы собираетесь перегонять по 10 л браги, то объем куба должен быть не менее 12 л.

Что касается мощности, то здесь также должен быть определенный запас. В будущем у вас может возникнуть желание подключить более вместительный куб. Большинство производителей указывают данную характеристику. Она выражена в литрах в час.

Материалы

В производстве может использоваться:

  • медь;
  • стекло;
  • нержавеющая сталь.

Последний вариант отличается продолжительным сроком службы и дешевизной. Но медь лучше тем, что никак не влияет органолептические свойства продукта. Также материал имеет высокую теплопроводностью, это существенно ускоряет процесс самогоноварения. Медные модели подходят для создания премиального алкоголя: текила, виски.

Конструктивные особенности

К примеру, если вы хотите быстро чистить устройство, то вам подойдет модульная модель. На сухопарнике может находиться специальный сливной краник. Если вы хотите получить изделие, которое максимально легко эксплуатировать, то обязательно присмотрите самогонный аппарат с колонной Тополь. Особое внимание при выборе нужно уделить горловине. Внутрь должна беспрепятственно опускаться рука.

Достоверность документации

К сожалению, сегодня на рынке можно отыскать большое количество подделок. Мало просто найти хорошего поставщика. Важно, чтобы он предоставил вам все документы на самогонный аппарат.




Похожие рецепты:
  • Пиво – это самый популярный алкогольный напиток на планете. Объемы его потребления растут с каждым годом, о чем свидетельствует впечатляющее разнообразием продукции от ...

  • Мед – это неотъемлемая составляющая огромного количества блюд. Здесь нет ничего удивительного, ведь его начали добывать еще сотни лет назад. Сначала люди просто искали мед в ...

  • Трудно представить себе человека, равнодушному к шоколаду. По крайней мере, если речь идет о натуральном продукте, а не о «сладких плитках», практически полностью ...

  • Каждый партнер и руководитель компании нередко задумывается о деловых подарках. И если сделать все правильно, то можно создать грамотное впечатление о своей организации. Тут ...

  • Железная мебель – это отличное решение для самых разных помещений, начиная от раздевалок спортзалов и заканчивая частными клиниками. Она обладает множеством достоинств, ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии