Три главные кухонные тенденции 2021: плюсы и минусы последних трендов

Три главные кухонные тенденции 2021: плюсы и минусы последних трендов

Кухня является одним из самых дорогостоящих проектов по ремонту в доме или квартире. Именно поэтому важно убедиться, что средства вкладываются в оригинальный и долговечный дизайн. В то время как полностью белая кухня считается вневременной классикой, в наступившем году можно увидеть сочетание белых элементов с натуральными деталями и яркими цветовыми акцентами. Кухни из массива дуба — это еще один пример классического стиля, который обновляется каждый сезон, в то время как тёмный цвет, мрамор и латунь будут доминировать в современных кухонных интерьерах в 2021 году.

Итак, какой стиль кухни лучше всего подойдет для дома? Ниже представлены советы и рекомендации по текущим тенденциям, а также положительные (и несколько отрицательных) сторон каждой из них.

Латунь

Латунь используется для изготовления смесителей, раковин, ручек, освещения и даже кухонных вытяжек, что делает ее невероятно многофункциональным материалом. Самое большое преимущество латуни в том, что она мгновенно создает красивые акценты в любом помещении. Однако лучший способ использовать латунь — сочетать ее с нейтральной цветовой палитрой.

Латунь относится к прочным и универсальным материалам, легко чистится мыльным раствором и не оставляется видимых водяных следов и отпечатков пальцев.

По сравнению с хромированной отделкой латунь стоит дороже, однако ее качество стоит вложенных средств. Чаще всего латунь выбирают из соображений эстетики, поскольку она добавляет тепла и выглядит дорого. По мере использования латунь склонна темнеть и менять свой цвет. Тем не менее, это естественное потускнение со временем создаст красивую патину.

Темное дерево

Темная древесина подходит для любого стиля интерьера благодаря своей универсальности и ощущению теплоты, привносимому в то или иное пространство. Кухонная мебель из массива дерева или фанеры может оказаться слишком тяжелым элементом дизайна на кухне, поэтому потребуется сбалансировать ее с более мягкими цветами и материалами. Несмотря на это, темная мебель выступает отличной акцентной деталью, способной добавить драматизма и роскоши на любую кухню.

Натуральная древесина отличается пористой структурой, которая впитывает разнообразную влагу, следы и жирные разводы. Этот материал не всегда подходит для кухонных помещений с ежедневными чистками, сопровождающимися разбрызгиванием воды и других жидкостей. Лучшим и экономичным вариантом в данном случае станет долговечный и устойчивый к пятнам ламинат. Кроме того, он прост в очистке и на нем не появляется царапин.

Мрамор

Известный своим роскошным видом, мрамор способен мгновенно улучшить интерьер любого кухонного помещения. Благодаря идеальному балансу красоты, прочности и чистоты мрамор используется в кухнях на протяжении сотен лет.

Особенно эффектно смотрится мраморный кухонный остров, одновременно обеспечивающий функциональность и роскошь. Но даже простого добавления мраморной столешницы будет достаточно, чтобы создать эстетичную обстановку на самой заурядной кухне. Поскольку мрамор — это классический камень, он прекрасно подходит как для кухонь в деревенском стиле, так и для более современный кухонных помещений.

Несмотря на пористую структуру и подверженность царапинам и сколам, за мрамором совсем несложно ухаживать. Если заранее должным образом герметизировать мрамор, можно предотвратить впитывание жидкостей, вызывающих появление пятен.




Похожие рецепты: