Курица с фруктами

Курица с фруктами

Существует большое количество прекрасных рецептов позволяющих приготовить вкуснейшую курочку. А вы когда-нибудь пробовали курицу с фруктами? Попробуйте – не пожалеете! Вашему вниманию представлены три потрясающих и невероятно простых рецепта приготовления курицы с фруктами: с апельсинами, с яблоками и с ананасами. Они отлично сочетаются с курицей и придают ей особый вкус. Приготовьте изысканную ароматную курочку дома и все ваши близкие пальчики оближут!

Курица с апельсинами

Для приготовления ароматной курицы с апельсинами необходимо взять 1 кг курицы (целую курицу, голени или бедра) промыть под проточной водой, если курица целая, то нарезать ее на порционные куски и выложить в форму для выпекания. Залить 0,5 стакана воды, нарезать 1 большой сочный апельсин на тонкие полукольца, выложить на курицу. Добавить туда 1 чайную ложку соли без верха, посыпать специями, тщательно все перемешать и отправить курочку в разогретую до 160-170 градусов духовку. Выпекать примерно 50 минут. Также это блюдо можно приготовить за 1 час в мультиварке в режиме «выпечка». Курица с апельсинами прекрасно сочетается с картошкой или отварным рисом.

Курица с яблоками

Для начала нужно взять 1 среднего размера курицу, хорошенько промыть , подпалить на огне. Далее натереть ее солью, специями (можно использовать приправу для курицы, или смесь перцев) и 4 зубчиками чеснока (их нужно предварительно измельчить) как снаружи, так и внутри. Теперь нужно порезать 1 луковицу, 4 средних яблока и отправить их в брюшко  курицы. Последний шаг в подготовке курицы – это необходимо зашить ее брюшко с помощью нитки с иголкой, соединить голени и связать ниткой, а также связать крылышки за спинкой. Уложить подготовленную курицу в слегка смазанный маслом противень и отправить в разогретую духовку на 2-2,5 часа. Каждые полчаса поливать образовавшимся соком. После приготовления курицу выложить на блюдо с зеленым салатом, аккуратно вытащить начинку и уложить вокруг нее.

Курица с ананасами

Курица с фруктами

Взять 700 г куриных бедрышек или 1 грудку. Промыть, тщательно натереть солью, перцем и уложить в форму для запекания. Взять 1 банку консервированных ананасов, порезать небольшими ломтиками и уложить их поверх курицы. 150 г сыра твердых сортов натереть на мелкой терке и смешать с 4 столовыми ложками майонеза. Смазать этой смесью курицу с ананасами. Установить форму в разогретую заранее духовку на 45 минут.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии