Сериал Шерлок – 2 сезон, 2 серия

Сериал Шерлок   2 сезон, 2 серия

Наступают тяжелые времена для Холмса: работы нет совсем, такое впечатление, что  все преступники разом отправились в отпуск. Единственным кто обратился за последнее время к великому сыщику за помощью, является маленькая девочка, у которой  из закрытой клетки пропал розовый светящийся кролик.

Кстати, посмотреть лучшие фильмы или сериалы в отличном качестве всегда можно на сайте kinointeres.ru.

Ситуацию с бездельем, которое так бесит Шерлока, усугубляет то, что именно в этот момент он пытается бросить курить.

Наконец, в дом приходит Генри и рассказывает о страхах преследующих его с детства. Он утверждает что в  окрестностях городка, в котором он живет, обитает чудовище– огромный хаунд, много лет назад убивший его отца.

Прибыв на место, сыщики обнаруживают, что по сути Баскервиль – закрытая военная лаборатория, в которой проводят опыты на животных. Проникнув на базу с помощью пропуска брата, Шерлок убеждается в том, что там ведутся активные разработки  бактериологического или  химического оружия. Руководит экспериментами профессор  Степлтон – мама девочки, у которой пропал розовый кролик.

Отправившись ночью с Генри  в смертельную лощину, Шерлок встретился с чудовищем. Он смертельно напуган и находится в смятении. Между тем Генри становится все хуже из-за его фобии. Достаточно богатый молодой человек живет в уединении и пытается привести свое здоровье в порядок.

Хозяева гостиницы признаются в том, что для привлечения туристов, они  содержали огромного пса, выдавая его за мифического монстра. Но недавно они усыпили его.

Воспользовавшись своими связями, брат Шерлока устраивает ему 24 часа полного доступа к секретной лаборатории. Работая там, сыщик высказывает предположение, что монстр не существует в реальности. Каждый, кто его видел, находился  под воздействием наркотических веществ. В попытках добраться до истины Холмсу и Вотсану помогает Степлтон. Они находят информацию о секретных исследованиях двадцатилетней давности. Тогда в разработках новейшего наркотика участвовал Френклинд -старый друг отца Генри. Этот наркотик полностью отключал волю человека и делал его агрессивным, что приводило к совсем непредсказуемым последствиям. Вместе с тем люди становились очень внушаемыми и могли с уверенностью утверждать, что видели то, чего на самом деле не было. И это сильно запутывало сыщика, поскольку разные люди утверждали разную информацию, которая совершенно не соотносилась между собой.

Между тем Генри становится все хуже, вспоминая свое детство, он чуть не убивает своего психоаналитика. Чтобы спасти молодого человека от необдуманных поступков все устремляются на проклятое поле, где началась все история. Там  и разоблачается главный виновник трагедии.




Похожие рецепты: