Лучшие фильмы для изучения английского

Лучшие фильмы для изучения английского

Кто из нас не любит кинематограф? Мы уверены, что таких людей найдется немного. А для подавляющего большинства зрителей кино является одним из любимых развлечений. Тем более, оно снимается на любые вкусы: от мелодрам до фильмов ужасов, от боевиков до фантастики.

Почему бы не совместить полезное с приятным? Ведь хобби, заключающееся в просмотре фильмов, можно совмещать с, казалось бы, порой скучным изучением иностранного языка. К тому же англоязычных картин огромное множество.

Но уровень диалогов в разных фильмах, конечно же, разный по сложности.

Курс Английского для Среднего Уровня: https://bistrocinema.com/

Мы хотим порекомендовать вам подборку кинокартин, где соблюден наиболее оптимальный баланс доступности и глубины восприятия. Это зависит и от развития сюжета, и от уровня словарного запаса в диалогах главных героев.

Итак, приступим:

«Титаник»

Классика на все времена. Прекрасная и трагическая история настоящей любви. Именно переживания героев помогут вам понять то, что может ускользнуть при первом прослушивании. В других же случаях жмите на «паузу» и обращайтесь к словарю. Пополнить ваш багаж знаний во время просмотра вам удастся обязательно!

«Красотка»

В этом фильме с легким, незатейливым, сентиментальным сюжетом, много таких же диалогов: простых, понятных и ироничных. Не лишним будет и внимательно прослушать саундтрек, он тоже хорошо поможет в общем понимании английского.

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

«Маска»

Это тот фильм, где оригинальную игру актеров очень сложно передать посредством дубляжа. Но нам же теперь это и не нужно! Потому что мы можем попытаться понять, о чем так эмоционально говорят нам герои на родном для них языке. А динамичный сюжет только дополнит интерес в таком обучении.

«Форсаж»

Эпичное, крайне динамичное и лихое кино. И внутренние диалоги под стать. Крутые авто, погони и перестрелки, шикарные девушки – что еще нужно для изучения английского?!

«Троя»

Историческая костюмированная эпичная драма. Чтобы правильно разобраться, о чем идет речь, от вас потребуется довольно приличный словарный запас. Но в любом случае, у вас всегда под рукой незаменимый помощник – онлайн курс bistrocinema.com, где есть программы для обучения по фильмам любых уровней сложности.

10 основных американских сленговых слов, которые важно знать тем, кто изучает английский язык: https://www.bistroenglish.com/blog/10-osnovnyh-amerikanskih-slengovyh-slov-kotorye-vazhno-znat-tem-kto-izuchaet-anglijskij-yazyk/

«Форрест Гамп»

Невозможно смотреть на приключения главного героя без сопереживания. Вместе с ним проходит целая эпоха, и мы становимся свидетелями уклада американской жизни на протяжении целых десятилетий. Отличный способ изучить особенности характера и привычки носителей другого языка. А кроме этого, узнать много новых терминологических понятий.

«Терминатор»

Кто же не знает знаменитое «I’ll be back»?! Но фильм отличен не только этой культовой фразой. В нем еще немало ценного для первого опыта изучения нового языка. Он, безусловно, рекомендован к просмотру всем зрителям, кто стремится изучить английский, без каких-либо возрастных ограничений.

«Матрица»

Потрясающая визуальная картинка завораживает. Лексика такая же фантастическая, но тем интереснее погружаться с героями в необыкновенный виртуальный мир. Все диалоги – нестандартны, аллегоричны и двусмысленны, от чего обучение при их прослушивании эффективно вдвойне.

«Крепкий орешек»

В рискованных ситуациях, когда твоя жизнь висит на волоске, диалоги идут «от души». По таким ярким высказываниям с дополнительным употреблением молодежного сленга, обучение происходит также динамично, как и развивается сюжет.

И в заключении парочка рекомендаций.

Во многих онлайн курсах предусмотрено обучение по фильмам (в том числе и на bistrocinema.com). Для этого предусмотрены целые разделы. Их использование позволяет одновременно изучать тематические уроки и смотреть любимые картины.

Очень помогают при первых шагах в таком обучении субтитры. Но использовать их надо только в том случае, если вам не хватает знаний. Как только вы начинаете понимать суть – отключайте их, так обучение пойдет быстрее.

Представляете, какое вы получите преимущество, когда начнете понимать происходящее на экране без перевода и субтитров. Как это повысит вашу уверенность и самооценку!

Поэтому обучение английского по фильмам – это и эффективно, и эффектно! Делитесь этой информацией с окружающими и находите единомышленников в изучении иностранного языка!




Похожие рецепты: