Как удалить все ваши личные данные с вашего iPhone или iPad

Как удалить все ваши личные данные с вашего iPhone или iPad

Если вы собираетесь продать свой айфон, может быть важно, чтобы новый совладелец не мог злоупотреблять вашими личными данными, фотографиями и видео. В этой статье описывается, как стереть данные с айфона перед продажей.

Почему важно удалить внутреннюю память нашего устройства

Наш iPhone хранит много личных данных о нас: наш профиль в социальных сетях, данные учетной записи электронной почты, личные фотографии, видео и даже некоторые сведения о наших финансовых транзакциях. К счастью, навсегда удалить их с вашего устройства нетрудно. Подробности можно узнать на сайте iphonich.ru.

Во-первых, сохраните все

Однако, прежде чем стереть все с нашего устройства, стоит сделать резервную копию, чтобы важные для нас данные не были потеряны безвозвратно. Если нас это устраивает, необходимо сначала выйти из службы айклауд. Для того, чтобы это стало возможным, перейдите в «Настройки» > «айклауд» и выберите «Выйти». В иос 7 и более ранних версиях это будет отображаться как «Удалить учетную запись».

Удалить все смс и контакты

После этого мы можем заняться данными на внешнем хранилище iPhone. Дабы стереть их, сначала перезайдите в «Настройки»> «Основные»> «Сброс», затем нажмите «Удалить». Затем появится окно, где вы можете переменить свое решение в последний раз. Затем — если вы уже создали резервный тип файла — жмем «Удалить».

Процесс может занять несколько минут, но в итоге гаджет будет освобождено от нашего собственного контента (фотографий, контактов, музыки, приложений, данных кредитных и дебетовых карт). Как мы и хотели. Кроме того, после этого также будут отключены аймессэдж, айклауд, Game Center и фэйстайм.

Чтобы защитить свои данные, стоит тщательно «почистить» устройство перед его продажей.

Независимо от того, почему кто-то хочет стереть данные со своего iPhone, суть в том, что это важная проблема, на которую следует обратить внимание. Поэтому для менее опытных, грамотных пользователей вот небольшая помощь!

Перед удалением данных

Прежде всего, с каким бы другим устройством вы ранее не связывали телефон (например, Apple Watch), первое, что нужно сделать, это отменить это соединение.

Следующим шагом будет создание резервной копии ваших данных. Через Wi-Fi или кабель, но обязательно подключите телефон к компьютеру и убедитесь, что все передается на Mac или ПК.

Далее идет айклауд. В Настройках найдите пункт меню айклауд и выключите опцию «Найти айфон», после чего выйдите из сервиса. Жмите «Выйти», снова удалите с iPhone и введите пароль Эпл Айди, чтобы полностью удалить все сведения айклауд с устройства.

Полное удаление

После этого в Настройках в меню Общие выберите Сброс, затем пункт «Удалить все содержимое, настройки». Вам может быть предложено ввести свой Эпл Айди, пароль или Тач Айди несколько раз, в зависимости от ваших предыдущих сонастроек.

После перечеркивания сведений гаджет перезагружается, готовое начать новую жизнь в качестве «нового» iPhone.

 




Похожие рецепты:
  • Проблемы в рыбной отрасли огромны. Подумайте о перелове рыбы и ущербе для окружающей среды. Если вы покупаете экологически чистую рыбу, ущерб остается ограниченным. И все же мы ...

  • Вы ищете особые идеи ужина на день рождения для особенного человека в вашей жизни? Даже если этот человек говорит, что дни рождения не имеют большого значения, факт в том, что ...

  • Вождение автомобиля может показаться увлекательным занятием, но для начинающих водителей очень важно уделять пристальное внимание советам по вождению, чтобы ознакомиться с ...

  • В последнее десятилетие наблюдается бум спа- и велнес-услуг, которые появляются как в новых, так и в реконструированных отелях. Мы также видим, что почти на каждой улице ...

  • Мы покупаем машину, через какое-то время хотим заменить старую модель на более новую и начинаем искать другого владельца для машины, которая служила нам последние несколько лет. ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии