Два самых вкусных летних салата

Два самых вкусных летних салата

Праздники не за горами, а это значит, что пора составлять праздничное меню, это совершенно новые рецепты и поэтому приготовив их, вы удивите не только своих домочадцев, но и сможете похвастаться оригинальными кулинарными способностями перед гостями! Какой же стол на праздник без салатов? Правильно, никакой! Как готовится салат мимоза или оливье знают все. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию два оригинальных салата для праздничного стола.

Салат с грибами и фасолью

Такие салаты – идеальная закуска к ужину для нежданных гостей. Готовиться быстро, просто и экономно!

Часа 3-4 вымачиваем фасоль в холодной воде. Затем варим. Нарезаем мелко лук и грибы. Обжариваем на растительном масле лук, добавляем грибы и жарим 20-25 минут (чтобы не было жидкости). Яйца трем на терке. Смешиваем фасоль, грибы, яйца, соль и перец, и заправляем растительным маслом

Салат “Лесная опушка” – оригинальное, вкусное и очень красивое блюдо! Порадуйте своих близких и гостей очередным шедевральным салатиком!

Отвариваем картофель и натираем на терке. Грибы отвариваем, мелко рубим и обжариваем в масле. Небольшими кубиками нарезаем мясо. Натираем сыр. Продукты выкладываем слоями.

Мясной салат с колбасным сыром

Продукты для этого салата потребуются обыкновенные, которые можно найти в любом супермаркете. Большой плюс еще и в том, что салат готовиться очень быстро. Мне кажется, что это отличная закуска для нежданных гостей или новинка, неиспрбованная домочадцами во время праздничных застольев.

Ингредиенты:

- огурцы 4 шт.
- ветчина 300 г
- колбасный сыр 300 г
- майонез

Приготовление:

Нашинковываем огурцы тонкими полосками, точно также нарезаем сыр и ветчину. Добавляем майонез, перемешиваем, и выкладываем в салатник. При желании, можно добавить перец и соль, но учитывайте при этом, что майонез, уже придает солоноватый вкус. Украсьте зеленью петрушки и подавайте в охлажденном виде. При добавлении 300 г стручковой фасоли, ваш салат приобретет более экзотический вкус.

Легурийский соус – заправка для любого салата

В ступку высыпаем ингредиенты – порезанный чеснок и крупную морскую соль. Можно добавить несколько ингредиентов готового салата. Начинаем активно их разминать при помощи ступки и пестика, пока чеснок не превратится в кремообразную кашицу. Добавляем листики базилика и крупной морской соли, которая поможет измельчить листья, и сохранить цвет соуса. Эту массу разминаем о стенки ступки. Продолжаем разминать до тех пор, пока из смеси не выделится ярко-зеленый сок. Добавляем горстку орешков и доводим до однородности. Всыпаем чуточку натертого пармезана, который придаст большую кремообразность массе, и вливаем оливковое масло, при этом продолжая помешивать.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии