Закуски к алкоголю

Закуски к алкоголю

Намечается праздник? Или просто приятный вечер в компании приятных людей? Тогда вам не обойтись без закуски. Ведь именно она считается неотъемлемой частью любого застолья.

Как показывает практика, под каждый конкретный вид алкогольных напитков нужно выбирать правильную закуску.

Традиционно русский человек делает выбор в пользу различных солений, сала мясных нарезок. Названные продукты отлично сочетаются с народным напитком – водкой. Для других же, более аристократичных напитков лучше подобрать подобающие закуски. Для вина, например, подойдут блюда из различных фруктов, морепродуктов, мяса птицы. Красное вино гармонично сочетается с мясными горячими закусками. Шампанское же употребляют вместе с рыбными блюдами, белого мяса, а также с десертами, но не очень сладкими, чтобы не допустить излишней приторности.

К пиву, например, подойдут закуски из копчёностей, сыра жирных сортов, дичи, жирного мяса (например, свинины). Хорошо сочетается с пивом блюда всем любимый картофель, а также овощи.

Чтобы сделать ваш стол разнообразным, сделать подачу алкогольных напитков более оригинальной, можно приготовить такие закуски:

Начос

Мексиканские чипсы, готовят их из кукурузной тортильи, добавляют в них различные специи. Готовить дома такие чипсы довольно не трудно. Для приготовления закуски на 4 персоны вам потребуется:

1 упаковка тортилья;

3 столовые ложки оливкового масла;

соль и специи по вкусу.

Инструкция

  1. Поставьте разогреваться духовку до 180-200 градусов, а пока займитесь подготовкой тортильи.
  2. Достаньте из упаковки лепёшки, разделите каждую из них на 4 части, а потом переложите нарезанные начос на противень. Совет: разделывайте лепёшки специальным ножом для пиццы или острым ножом.
  3. Немного сбрызнув кусочки оливковым маслом, посолите, добавьте по желанию любимые специи и отправляйте всё в духовку на минут 8-10.

Вот и всё, закуска к пиву готова! Всё легко и просто.

Наверное, никто не будет спорить, что самая популярная закуска к водке – это, конечно же – селёдка.

Предлагаем простой рецепт солененькой селёдочки, который вы приготовите всего за 15 минут.

Ингредиенты

1 килограмм сельди;

4 столовые ложки соли;

3 столовые ложки сахара;

гвоздика;

лавровый лист;

душистый перец;

Инструкция

  1. Берём 4 штуки сельди, разрезаем им брюшко, убираем внутренности. Смешиваем соль, сахар, смазываем этой смесью всю нашу рыбу. В брюшко кладём несколько штучек горошка перца. Туда же укладываем лавровый лист, разделенный на 2 половинки. В голову добавляем гвоздику.
  2. Уже смазанную рыбку заворачиваем в целлофановый пакет, убираем на 3 дня в холодильник. Если по истечению этого времени, в брюшке будет заметная кровь, нужно еще подождать пару дней.
  3. Вот и рыба готова. Нарезаем её на кусочки, если есть желание, украшаем кольцами лука и зеленью.

Ну, всё, закуска готова, осталось выбрать алкоголь. В этом вам поможет https://alco-boss.ru/.




Похожие рецепты:
  • Тот факт, что для представителей сильной половины человечества мясо является наиболее важным ингредиентом любого блюда, неоспорим. В то же время, в классических пиццах не слишком ...

  • Пожалуй, каждый человек знает, что печень – это полезно! Специалистами доказано, что это отличный продукт, который позаботиться об увеличении вашего гемоглобина. Однако, ...

  • Интересно, что свинина получает неповторимый аромат, если готовить его с ароматными специями или сухофруктами. Если намечается праздничный стол, то наше блюдо является одним из ...

  • Сало, блюда которое известно на протяжении многих веков, рецепты его приготовления передавались из поколения в поколение. Конечно, в современной интерпретации сало стало куда ...

  • Про торт, который называется «Муравейник», знают очень многие. На протяжении многих лет этот торт находится среди лидеров в списке вкуснейших десертов. Сегодня можно приобрести ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии