Грейпфрут: использование в блюдах

Грейпфрут: использование в блюдах

Внешне грейпфрут похож на апельсин. Считается, что произошёл он в процессе скрещивания апельсина и помело. Именно поэтому ему характерен горьковатый привкус. Но несмотря мякоть с горечью экзотический фрукт считают диетическим.

Цитрус богат на витамины, минералы и клетчатку. Больше всего в грейпфруте витамина С. Фрукт окажет хорошее воздействие на ваш организм в зимнее и весеннее время года. Как раз в этот период организм человека наиболее нуждается в витаминах, а грейпфрут станет профилактическим средством от простудных заболеваний и улучшит циркуляции крови.

Существует мнение что этот цитрус сжигает лишние жиры, но на самом деле это совсем не так. Фрукт благодаря своему медленному усвоению надолго сохраняет организм человека сытым. Поэтому диетологи советуют в диетах использовать этот экзотический цитрус.

Грейпфрут еще имеет свойство снижать уровень сахара в крови и становится отличным продуктом в профилактике сахарного диабета. Грейпфруты с наиболее красной мякотью содержат антиоксиданты, которые очищают организм от холестерина.

Яично-грейпфрутовая диета

Такая диета имеет продолжительность десять дней. Похудеть за это время можно до пяти килограмм.

Начинается диета с разгрузочных дней. Употреблять пищу можно через каждые четыре часа, а после семи часов вечера есть запрещено. Длится это три первых дня. На продолжении этих трех дней нужно питаться ежедневно половинкой грейпфрута и белками от двух сваренных яиц.

Следующие семь дней состоят из такого меню:

  • На завтрак: несколько варенных яиц и половина грейпфрута;
  • Завтрак второй: 50 грамм диетического отварного мяса и стакан грейпфрутового сока;
  • На обед: овощной суп, кусочек хлеба с содержанием клетчатки и половинка грейпфрута;
  • Ужин: 200грамм паровой рыбы или мяса и половина грейпфрута.

Конечно же, как и во всех диетах организму требуется жидкость поэтому можно пить несладкие чаи или очищенную воду. Чай лучше выбирать зеленый.

При диете не употребляйте такие продукты: капуста, огурцы, сельдерей, помидоры, картофель, морковь и сдобный хлеб. Без этих продуктов ваша диета будет сбалансированной.

Если вы не нуждаетесь в похудении, а просто хотите немного очистить организм то меню можно разнообразить. Можно в рацион включить каши и нежирный кефир.

Если вы выбрали эту диету, то стоит знать, что организму чтобы избежать обезвоживание потребуется в день около двух литров воды. Тогда и диета будет более эффективной. Если вы не наедаетесь, то можно немного увеличить дозу мясных продуктов, перекусы запрещены.

Из-за того, что диета считается низкокалорийной спортивные нагрузки придётся отложить. Диета поможет улучшить не только ваше тело, но и внешний вид. Цвет кожи освежится, и кожа подтянется.

Если вам потребовалась хорошая поваренная соль, то подробнее здесь о ней рассказано. На сайте agrosalt.ru можно заказать техническую или пищевую соль по крайне привлекательной цене.




Похожие рецепты:
  • В суете рабочих будней часто не хватает времени на то, чтобы приготовить что-нибудь особенное и необычное, поэтому многие, наверное, испытывали чувство, когда привычные блюда ...

  • Центральный экспозиционный комплекс «Экспоцентр» ежегодно на своей территории принимает и организовывает крупные отраслевые мероприятия, такие, как выставка «Продэкспо». ...

  • По официальной версии, пицца является блюдом итальянской кухни, однако существует на этот счёт и другое мнение, что, дескать, пицца - это придумка древнеегипетских кулинаров. ...

  • Суши знамениты во всем мире. Даже если кто-то не пробовал их на вкус, то обязательно слышал или видел в меню различных заведений. Родина суши – Южная Азия, там рис было принято ...

  • Мексика — одна из немногих стран с оригинальной местной кухней, которая включает в себя столь огромное количество уникальных рецептов. Именно поэтому многие люди очень любят ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии