Кулинарный дым вреден для женского здоровья

Данное заявление сделали ученые из Американского сообщества химиков. Как показали исследования, вдыхание воздуха, который содержит в себе ароматы приготовленной пищи, может привести организм к ожирению. Подобные запахи представляют угрозу людям, чьи профессии связанны с кулинарным мастерством (повара, кондитеры, работники ресторанов), также опасность угрожает и простым рядовым домохозяйкам, которые ежедневно стоят у плиты за приготовлением еды.

Кулинарный дым вреден для женского здоровья

Особую опасность представляют большие помещения ресторанов, где происходит процесс приготовления пищи. Несмотря на то, что свеже прожаренные стейки и ароматная пицца выглядят аппетитно, запахи которые они источают, содержат в себе химический состав, который не только нарушает экологию вокруг, но и способствуют весьма повышенному аппетиту. Как показывает практика, современные системы отчистки воздуха в больших ресторанах, свободно пропускают различные вредные пары от приготовления пищи в окружающую среду.

Независимый исследователь из Миннисоты Тим Фарел предположил, что наиболее опасные выбросы вредных веществ, появляются при приготовлении всеми любимых гамбургеров, прожарке еды во фритюре и при выпечке мучных кондитерских изделий. Ученый считает, что ежедневное воздействие подобных ароматов на организм человека в течении одного лишь часа, способствует прибавлению в весе порядка 4х килограмм в месяц. В большую группу риска как показывает практика, попадают именно женщины, маленькие дети и подростки.

Ранее другой ученый из этого же штата выдвинул теорию, что тучные люди попросту изнуряют себя всевозможными диетами и тренировками, они имеют лишь краткосрочный эффект. Он и его команда специалистов доказали на практике, что в организме человека присутствует некий фермент, отвечающий за выработку пептида антиогентизина, который выделяется из белка пени альфаглобулина. Именно он способствует чрезмерной выработке вредных липидов, которые в свою очередь имеют тенденцию откладываться в жировые запасы.

Наиболее удручает ситуацию, что данный механизм выделения пептида закладывается на генетическом уровне. Как правило если предки человека были склонны к набору лишнего веса, то с 70% гарантией их ребенок тоже будет иметь тенденцию к набору лишнего веса и никакие изнуряющие диеты не будут иметь долгосрочного эффекта.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии